合同レッスンが1か月ぶりに始まりました。

Thu, 18 Jun 2020 06:05:30 +0000
マスク着用で分かりにくいですがみんな元気いっぱいです。美容学生さんはサロン見学、説明会などいつでも出来ますのでご連絡お待ちしてます。

Chura富田林店 忘年会🍻

Sun, 29 Dec 2019 05:58:42 +0000
みんなで美味しいお肉食べてラスト1日頑張りましょうね〜👐そして富田林店 恒例のプレゼント交換〜😍🎁私、松田は2年連続 先輩スタイリストの船戸さんから頂きました〜😁みんなからのプレゼントに大興奮っ😍大切に使う、食べましょう続きを読む »

富田林店 エドルのカラー講習を行いました✨

Thu, 10 Oct 2019 05:54:54 +0000
1人目は黒染め→エドルブリーチ→11ホワイトアッシュ(オキシ2%). 1ブリーチ、補色なしでここまでキレイに発色するのが ” エドル “✨2人目は ピンク → ウィービング30本以上少し太め(ピンクの残留でオレンジに発色) → 5Grege + 7Brown(1続きを読む »

あべのハルカス58階でBBQしました。

Thu, 25 Jul 2019 05:52:01 +0000
食べ放題飲み放題でかなり増量やってしまった・・・。元を取るまで食べまくりッス!コーラも7杯くらいはいったかな?!景色も最高!贅沢なランチでした。

合同レッスン

Sat, 22 Jun 2019 05:38:24 +0000
みんなで集まってやるからいつもより頑張れるそうです!

〜お客様に感謝の気持ちを込めて〜

Wed, 29 May 2019 05:30:58 +0000
チュラ富田林店で、風呂敷包みの講習とバック作りをしました🕺風呂敷の歴史を初めに聞いて、包み方の講習では、敬意を示す包み方や、可愛いウサギの耳付きの包み方や、沢山の包み方、バックの作り方を教わりました🌺風呂敷、、え?、、?!と思いましたが、やってみると、とても奥が深く、続きを読む »

新入生歓迎ボーリング大会

Mon, 27 May 2019 05:26:05 +0000
新入生歓迎ボーリング大会開催致しました〜!!!入社式以来のお兄ちゃん、お姉ちゃん、弟、妹達に会ってきました〜😁🌺.久しぶりの全員集合でしたが、やっぱり話しやすく、一人一人のことをちゃんと覚えててくれてる先輩方がたくさん居て、本当に楽しかったし、嬉しかったです続きを読む »

鹿児島IMS

Wed, 15 May 2019 05:23:17 +0000
みんなのテンションがちょー高くて最高やったみんな夢掲げて最強の美容師になってくれありがとう!!

広島から遥々、あいみちゃんが見学来てくれました〜☺️🌺

Wed, 24 Apr 2019 05:20:04 +0000
広島から遥々、あいみちゃんが見学来てくれました〜☺️🌺.店舗を見学して、たくさんの先輩方とお話ができたと思います😊.手が空いてなくて松田は全然お話出来ませんでしたが、😭楽しんで、学んで頂けたかな😊?.これから続きを読む »

大阪グランフロントでリクエストQJの就職フェアに参加してます🌟

Fri, 19 Apr 2019 05:14:56 +0000
本日は、大阪グランフロントでリクエストQJの就職フェアに参加してます🌟中央店の山田さん、安田くん和泉田中店の高須さん富田林店の松田 が笑顔でお待ちしております🕺🌺